Bienvenido a dobleclick.com.uy
HomeWish ListCheckout

USD0

No tienes productos en tu carrito de compras.

 Volver a la página anterior


Switch Tpl 48po Gbit Sg3452

Be the first to review this product

USD553
Código de Producto: 36159

Disponibilidad: En existencia

Descripción Rápida:

Switch Tpl 48po Gbit Sg3452

+ Deseados
+ Comparar
Consultas ONLINE


Details

El switch administrable L2 JetStream de TP-LINK T2600G-52TS proporciona 48 puertos 10/100/1000Mbps y 4 Ranuras SFP Gigabit. El switch proporciona un alto rendimiento, y características poderosas L2 y L2+ como enrutamiento estático, Calidad de Servicio de nivel Empresarial y otras estrategias avanzadas de seguridad. El Entrelazado de puerto IP-MAC y las funciones de Lista de Control de  Acceso (ACL)  protección contra transmisión de tormenta, ataque de ARP y Denial-of-Service (DoS), etc. Calidad de Servicio (QoS, L2 to L4) proporciona una mayor capacidades de administración de tráfico para mover los datos más rápido y fluido. Además, las interfaces de fácil administración basada en web, a lo largo con CLI, SNMP, RMON e Imagen Dual para una configuración más rápida y menos tiempo. Para un grupo de trabajo y departamentos que requieren de un costo razonable para switch con capacidad de L2 y gigabit, el Switch administrable de 48 puertos Gigabit L2 JetStream de TP-LINK  proporciona una solución ideal para tu red.

Marca

Tp-link

Part Number

TL-SG3452

Interfaz

48 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps

(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)

4 Ranuras SFP 1000Mbps

1 Puerto en Consola RJ45

1 Puerto Micro-USB en Consola

Red

10BASE-T: categoría UTP 3, 4, 5 cable (máximo 100m)

100BASE-TX/1000Base-T: categoríaUTP 5, 5e o por encima del cable

(máximo 100m)

1000BASE-X: MMF, SMF

Fuente

100~240VAC, 50/60Hz

Standares

IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,

IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,

IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

Rackeable

1U 19-inch rack-mountable steel case

Administrable

SI

Vlan

APPLE IPH6+ 64 SIL P

Seguridad

IP-MAC-Port-VID Binding

AAA*

Autenticación 802.1x y Radius

DEfensa DoS

Dynamic ARP inspection (DAI)

SSH v1/v2

SSL v3/TLSv1

Seguridad de Puerto

Broadcast/Multicast/Desconocida-control de tormentas de unidifusión

Dimensiones

440 * 220 * 44 mm

Administración

ADministración basada en Web GUI y CLI

SNMP v1/v2c/v3,compatible con MIBs pública y TP-LINK MIBs privada

RMON (1, 2, 3, 9 groups)

sFlow*

PPPoE Circuit ID*

Retransmisión DHCP*

Servidor DHCP*

DHCP/BOOTP Cliente, DHCP Snooping, DHCP Option82

Imagen Dual

Monitoreo de CPU

Duplicación de Puerto

Tiempo de Ajuste: SNTP

Característica Integrada NDP/NTDP

Actualización de Firmware: TFTP & Web

System Diagnose: VCT

SYSLOG & Public MIBS

Recuperación de Contraseña*

Sistema

Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ o Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.

Additional Information

Fabricante TP-LINK
URL Fabricante http://www.tp-link.com/ar/products/details/cat-39_T2600G-52TS.html
Garantía 2 años


Write Your Own Review

Sólo los usuarios registrados pueden agregar sus comentarios. Por favor, inicie sesión o cree una cuenta

Product Tags

Use spaces to separate tags. Use single quotes (') for phrases.